Кофе: стоит ли инвесторам готовиться к росту цен?

3 августа 2011 Новости о кофе

поставки кофе

Новости биржи. Рынок кофе не смог полностью оправиться от июльских распродаж, хотя были созданы положительные условия, чтобы сдержать расширение цен вниз.

Погодные условия в Бразилии остаются теплыми, избежать повреждения морозом, по-видимому, удастся. Вьетнамские производители все еще не желают расставаться со своими оставшимися запасами кофе урожая этого сезона. Производство кофе в Индонезии в этом сезоне, согасно прогнозам, показывает серьезное снижение относительно прошлого сезона. Запасы кофе на ICE снизились на 3396 мешков, вместо прогнозируемых 5040 мешков, к 1535000 мешков по состоянию на 29 июля.

Кофе с поставкой в сентябре начал неделю с умеренного роста цен, находя поддержку со стороны всеобъемлющего товарного ралли после того, как стало очевидным разрешение ситуации по поводоу лимита государственного долга США.

Трейдеры кафедры торговли производными финансовыми инструментами Академии Masterforex-V считают, что рынок кофе может нуждаться в более позитивных фундаментальных данных, чтобы двинуться выше недавнего торгового диапазона, а цены, скорее всего, покажут рост на сегодняшней сессии.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также